Exposición Colectiva de Artistas Latinos 2010

<< Galeria ARTEXPRESION >>

Diversas formas de expresion en el Arte

 Certificado de Exposición Año 2010

                         Hoja  A - L   2010     

 

          Aguinsky Paulo     

         Brasil

          Albertini Fabian      

 Italia - Brasil

 Araujo Gloriela     

Venezuela - USA

Arroyave Jesús   

 Colombia

 Bamba Pilar    

España

            Barreto Fernándes Berenice   

 Brasil 

Baña Sabela   

España

Bernal Maritza      

Colombia - USA 

Bernal Omar Mauricio Moreno  

Colombia

Bos Liliana   

Argentina

Calderón de la Garza Emilia   

México

Calvo González Rafael Manuel    

Cuba

              Camacho Adriana   

Colombia

Carrara Angeles  

Argentina

Castillo Ramirez Guillermo    

México

Celis Mirna  

Argentina

Cheng Francisca  "Fung Kau"     

Hong Kong - Costa Rica 

Conesa Artés Geles    

España

Crocitto Stella Maris   

Argentina   

 

Argentina

Dada Boris  

México

de Urrutia Hilda  

Argentina

del Barrio Angel    

España

Delgado Daniel  

Argentina

Duarte Marcelo    

Chile

D´ Momo Susana     

 Argentina

                                 Hoja     E - L   2010  

 

Ernestorod    

Argentina 

Fantini María Rosa  

 Argentina

Flores Madelaine  

Chile

 Florez Dorian   

Colombia

Fortunato Mario  

Portugal

Garib Bernardita  

Chile

Garrote Sara "Chuca"

España

Gómez Junyent Carmen  

España

González Marcelino      

Colombia

Guerra Carranza Russbelt  

Perú

Hermoso Correa  Julie 

Venezuela - Espana

 Juárez Silvia México

Argentina

Kuri Zaine  

México 

Loboguerrero Andres  

Colombia

Loureiro Maria_Augusta  "Margusta" 

Portugal   

                                              Hoja  M - Z   2010

 

Mac-Auliffe Nieves   

Chile 

   Martínez Campillo  Reinaldo Juan

Cuba 

   Matzner Valentina

Chile 

  Mayorga Mauricio   

Colombia 

              Mendieta Héctor

           Uruguay - Argentina

              Mercadal Borghetti Felipe  

Chile 

              Mugnani Ana Maria   

Argentina

              Muñoz Katia

Peru 

              Murillo Torrico Jorge  

España

              Muscolo Antonio Gabriel  

Argentina 

 Naranjo Alejandro 

Colombia

 Oliva Ruiz Flor María

Perú

 Olvera  Héctor   

México 

 Paolasso Claudio  

Argentina - Panamá

 Perez Mercedes  

Argentina

Prada William   

Colombia

Ricobaldi Hugo   

Uruguay 

             Reque Liza Teodoro 

Perú

             Rizzo Jose Luis   

Venezuela

             Rizzo Laura   Italia

Venezuela

             Rocha Alfredo Jesús  

Argentina 

             Sánchez M. Mario  

Mexico 

  Sanchidrián Paco  

España 

  Santos Magaly  

Venezuela - USA 

  Scaramella Carlos 

Argentina 

  Sasieta Carmen   

Perú - USA 

  Scagni Diego   

Argentina 

  Spindler Rosa  

Argentina

  Silvestri Mara  

Argentina

  Tamani Rolando 

Perú

  Tirelli Herminia 

Argentina

  Urrea Alicia 

Chile 

 Valente dos Santos  Rosália   

Rep.Dem. Congo - Portugal 

 Vergnory Susana   

Argentina

 Vera Lastra Eduardo   

Chile

  Vieira Sara   

Portugal 

 Vilchis Gustavo   

México

 Wildner Torres Susana 

Argentina 

 Zechin Sergio  

Argentina

 Zunino Stella  

           Argentina   

 
 

Galería ARTEXPRESION 2010

 

Premios Galería  Artexpresion 2010

 

Jurados

 

Francisco Arroyo Ceballos –  Asoc. Críticos España

Eva Lefever - Chile

Mirta Narosky - Argentina

Mery Glez - España-Venezuela

Susana Weingast - Argentina

 

Premio de  Honor Pintura:   Rizzo Jose Luis  - Venezuela

Premio  Especial Pintura:  González Marcelino - Colombia

            Premio Creatividad Pintura: Flores Madelaine - Chile

Mención de Honor Pintura: Katia Muñoz - Perú

Mención  Especial Creatividad Pintura: Scaramella Carlos - Argentina 

Mención Creatividad Pintura: Arroyave Jesús - Colombia

           Mención Creatividad: Guerra Carranza Russbelt - Perú

Mención  Pintura:  Mercadal Borghetti Felipe - Chile

Mención  Pintura: Calvo González Rafael Manuel - Cuba

Mención  Pintura: Vera Lastra Eduardo  - Chile

Mención  Pintura:  Garib Bernardita  - Chile

 

 Premio Acuarela: Kuri Zaine  - México

 

Premio de Honor Escultura: Crowe Susana  - Argentina

Premio Creatividad Escultura: Zechin Sergio - Argentina

 

Premio de  Honor Dibujo: Tamani Rolando - Perú

 

Premio de Honor Digital:  Zunino Stella - Argentina 

Premio Especial Digital:  Ricobaldi Hugo - Uruguay

Mención de Honor Digital: Wildner Torres Susana  - Argentina 

 

Premio de Honor Instalación: Mayorga Mauricio - Colombia

 

Premio de Honor Fotografía:  Castillo Ramirez Guillermo -  México 

 

Galería Artexpresión - Copyright 2000/10 -   Todos los derechos reservados.