Exposición Colectiva de Artistas Latinos 2009

<< Galería ARTEXPRESION >>

Diversas formas de expresión en el Arte

 Certificado de Exposición Año 2009

                         Hoja  A - L   2009     

 

Abatedaga, Ana Laura   

Argentina - USA

Albertini, Fabian

Italia - Brasil

Alderete Paola  

México

Almeida Pablo  

Ecuador

Amaral, Helena    

Portugal

Anselmi Alicia

Argentina

Aragunde Mónica  

Argentina

Aresta Marco   

México

Argañarás Eduardo  

Argentina 

Arias, Maria Jimena  

España

Avilés, Maribel   

México

Azpiri, Lourdes  

México

Bachtold, Oscar   

México

Bamba, Pilar  

España

Bedoya, Diana

Perú 

Baña, Sabela    

España

Bernal, Maritza

Colombia - USA

           Bertozzi, Mirka            México

Bianchi, Mara

Uruguay

Bos, Liliana

Argentina

Botero Gómez, Yosman

Colombia

Brarda, Laura      

Argentina

Bregar Silvia

Argentina

Cano Mejías, Nazaret  

España

Calderón de la Garza, Emilia

México

Carballal, José Manuel

España

Carrión Isabel   

España

Casanova, Blanca Ruth  

México 

Castañeda, El Israel

Venezuela

Castañeda González, Cesar  

Colombia

Celis, Mirna  

Argentina

Cheng Francisca "Fung Kau" 

Hong Kong - Costa Rica

Colaneri, Marcela    

Ecuador 

Coirini, Alejandra

Argentina

Couceiro, Ana

Portugal

Crocitto, Stella Maris

Argentina

Cucinelli, Patricia

Argentina

De Soto, Rosa Maria  

España

Díaz Copado, Carlos

Mexico - USA

D´ Momo, Susana

Argentina

Donís, Cielo

México

Dourado, Ines   

Portugal

                    Hoja    E - L   2009

 

Ernestorod

Argentina

Enriquez, Bernarda

México

Esperanza, Liliana

Argentina

Fassi, Ana Graciela

Argentina

Federico, Sabrina

Argentina

Finzi, David Marcelo

Argentina

Florez, Dorian

Colombia

Furlan, Josefina

Argentina

Garrote, Sara "Chuca"

España

Giralt, Alicia

España

Gómez, Daniel Alejandro

Argentina -  Espana

González, Diez Francisco  “Gonzho”

España

Govin, Francisco

Cuba - España

Grassi, Paola

Argentina

Hábrika, Ignacio

México

Herrero, Marta

España

Iñiguez, Gabriela

México

Kuri, Zaine

Mexico

Lagana, Nelson

Argentina

Lagana, Ticiana

Argentina

Laiz, Luisa

España

Loboguerrero, Andres

Colombia

Lo Cascio, Fabiana

Argentina-

Loureiro, Maria Augusta  "Margusta"

Portugal

                       Hoja  M - Z   2009

 

Manganiello, Cristina

Argentina

Manzo, Eglee

Venezuela

Marín Lozano, José Vicente

España

Man Yu, Fung Li

Hong Kong - Costa Rica

Mayorga, Mauricio

Colombia

Mendieta, Héctor

Uruguay - Argentina

Montes, Mariela Monica

Argentina

Morales, Pedro "Laixus"

España

Murillo Torrico, Jorge

España

Musalem Saieh, Alejandra

Chile

Nuñez Martínez, Francisco

Cuba

Olate, Nelson

Chile

Oquendo, María Teresa

Venezuela

Paz González, Marcela

Chile

Perciante, Fabián

Uruguay

Pérez, Delgado Jiky

Argentina

Pintado, Almuneda

España

Ponce, Ccana Fidel

Perú

Porras Olmedo, Jorge

Ecuador

Pumar, María del Carmen

Argentina

Quilichini, Patricia

Puerto Rico

Ramíreh, Gámeh Eba

Espana

Rentaría, Lerma Luis Emilio

Colombia

Ricobaldi, Hugo

Uruguay

Rocha, Alfredo Jesús

Argentina

Rourich, Silvina

Argentina - España

Rudman, Laura

Argentina

Sanchidrián, Paco

España

Satizabal, José

Colombia - USA

Saviron, Marisa

España

Scagni, Diego

Argentina

Scaramella,Carlos A.

Argentina

Scherman, Quely

Argentina

Soriano, Damián

Argentina

Tamani, Nelson Rolando

Perú - Nicaragua

Tejada, Fernando

Argentina

Trini, Silvia

Argentina

Valdes, Lily

Panamá

Valdivia Alicia

Argentina

Vásquez Kléver

Ecuador - Argentina

Victorios Elsa

Colombia - USA

Vidal Faife Yudit

Cuba

Vilchis Gustavo

Mexico

Villarroel Adriazola Francisca

Chile

Wildner Torres, Susana

Argentina

Villafañe, Silvina

Argentina

Zucconi, Mariana

Argentina

Zunino, Stella

Argentina

 

 

 

Galería ARTEXPRESION 2009

 

Premios Galería  Artexpresion 2009

 

Jurados

Antonio Gualda Jiménez - España

Francisco Arroyo Ceballos – España – Asoc. Críticos España

Mirta Narosky - Argentina

Eduardo Caladria - Argentina

Roberto Rosique - México

Cinta Agell - España

 

Premio de  Honor Pintura:  Porras Olmedo, Jorge -  Ecuador

Premio  Especial Pintura: Pintado, Almuneda - España

Premio Creatividad Pintura: Bedoya, Diana - Perú

Mención de Honor Pintura: Marín Lozano, José Vicente - España

Mención  Especial Pintura: González, Diez Francisco “Gonzho” - España

Mención Creatividad Pintura: Grassi, Paola - Argentina

           Mención Creatividad: Kuri Zaine - México

Mención  Pintura:  Crocitto, Stella Maris - Argentina

Mención  Pintura: Donís, Cielo - México

Mención  Pintura: Azpiri, Lourdes - México

Mención  Pintura: Herrero, Marta - España

 

 

Premio de Honor Escultura: Furlan, Josefina - Argentina

Premio Creatividad Escultura: Paz González, Marcela - Chile

Premio Especial Creatividad Escultura: Botero Gómez, Yosman

 

Premio de  Honor Dibujo: Man Yu, Fung Li - Hong Kong - Costa Rica

Premio Especial Dibujo: Ernestorod - Argentina

Mención de Honor Dibujo: Cheng Francisca - - Hong Kong - Costa Rica

Mención Especial Dibujo: Enriquez, Bernarda - México

 

Premio de Honor Digital: Zunino Stella - Argentina

Premio Espacial Digital: Tamani Nelson Rolando-  Perú - Nicaragua

Mención de Honor Digital: Quilichini, Patricia – Puerto Rico

Mención Digital: Bianchi, Mara - Uruguay

 

Premio de Honor Grabado: Calderón de la Garza Emilia -  México

 

Premio de Honor Fotografía: Albertini, Fabian - Italia - Brasil

Premio Creatividad Fotografia: Saviron, Marisa - España

Mención de Honor Fotografia:   Finzi, David Marcelo - Argentina

 

Galería Artexpresión - Copyright 2000/10 -   Todos los derechos reservados.