Exposición Colectiva de Artistas Latinos 2008

<< Galería ARTEXPRESION >>

Diversas formas de expresión en el Arte

 Certificado de Exposición Año 2008

 

A-D
Amaral Helena Portugal
Ambrosius, Diana  Argentina
Arcuri Andrea  Argentina
Arguelles Kubli, Angélica México
Astorga Cotoras, Angel  Chile 
Arenas Esquinca, Roberto  México
Ayul Scampini, Claudia Samira  Uruguay
Bamba, Pilar                        España
Bártulos Solinz, Susana Beatriz  Argentina
Barreto Fernandes Berenice  " Berenic" Brasil
Bellmunt Carrete, Maurici Andorra
Bello Ramos, Paulette  Venezuela 
Bello Ramos, Zaida Waleska   Venezuela
Bernal, Maritza   Colombia - USA 
Betancourt, Stephen   USA - Colombia
Bianchi, Mara Uruguay
Bonanni, Adriana  Argentina
Bos, Liliana Argentina
Brarda Laura  Argentina
Caballero Sanmiguel, Cecilia Colombia
Calderon de la Garza, Emilia México
Camacho, Adriana   Colombia - USA 
Camargo, Angie   Colombia
Campagne, Patricia  Argentina
Carrión, Manuela  España
Castaño,  Angel  España
 Cepeda García, Iván  Cuba - Argentina
Chapitel Lidaura  Argentina
Contreras Cuya, Miguel Arkangel Per{u
Couceiro, Ana  Portugal
Cristina Lena  Uruguay
Crocitto, Stella Maris Argentina
D´Momo, Susana  Argentina
del Campo, Graciela  Argentina
di Antonino Mónica   Argentina
Diaz Noblega Flavia Argentina
Gómez Junyent, Carmen España
Díaz Copado, Carlos  México
E-L
Ernestorod Argentina
Estevez, Angel   España-Brasil
Evangelista, Jorge E.  Argentina
Fassi, Ana Graciela Argentina
Fernández Batmalle,  Eduardo Argentina
Fernádez Salavova, Rosa  España 
Ferret, Cristal Chile
Florez Dorian  Colombia
Frade, Laercio  Cuba 
García Calveiro, Hiremio Cuba
Garib Deik, Bernardita  Chile
Garrote, Sara "Chuca" España
Glez, Sonnia España
Gómez, Daniel Alejandro   Argentina - España
Gómez Junyent, Carmen  España
Gómez de Moreno, Beatriz " TRIZ GO" Colombia 
González de León, Silvia México
González Uribe, Esperanza Colombia
González, Marcelino    Colombia
González Pereira, Andres  Chile
Hajna Garcia, Lucia Chile
Hassler, Elbita Argentina
Hoyos. Ana Maria  Colombia – USA
Huerta Jaime (Galo) Chile
Kuri, Zaine México
Lagana, Nelson  Argentina 
Lagana, Ticiana  Argentina
Laiz, Luisa  España
León de la Peña, Paulina "Palibé"      México
Lorenzo Goñi, Daniel  España
Loureiro, Maria_Augusta "Margusta" Portugal
Lozano, Mary  Colombia 
Lukacs, María Ines Brasil
Lusewicz  Mirta Argentina
M-Z

Mac-Auliffe Bunster, Nieves 

Chile
Manero, Camila  México 
Manganiello, Cristina Argentina
Manzo Eglee  Venezuela 
Mariño, Ana   Argentina
Martínez León, Hanoi    Cuba
Matthei, Berna chile
Mayorga, Mauricio Colombia
Milla, Blanca España
Misiunas, Cristina  Argentina
Morales, Pedro "Laixus Espana
Mórtola, Cecilia  Argentina
Munbrú, Natalia   Argentina
Musalem Saieh, Alejandra Chile
Ochoa Villa, Rene  Ecuador
Ortuzar, Teresa  Chile 
Pacheco, María Lucía  Brasil
Pujol, Charlie  España
Quilichini, Patricia Puerto Rico
Ratón Gallardo, Carmen   Francia - España 
Ricobaldi, Hugo  Uruguay
Rodríguez Polich, Gisele  Argentina 
Rossatto, Mara Teresinha   Brasil
Sánchez, Mario  México 
Servin , Enrique   México
Setti, Pablo   Argentina
Souza, Mari Carmen  México 
Tamani, Nelson Rolando  Perú - Nicaragua
Torres Pérez,  María Dolores México
Vargas Mantilla, Ricardo Alipio Colombia
Venegas, Juan Antonio  Perú 
Vera Lastra, Eduardo   Chile

Vilella Terra

Brasil
Vizcarra, Graciela Argentina
Wildner Torres, Susana Argentina

Galería ARTEXPRESION- 2008

Argentina - Chile - España - USA

            Premios Galería  Artexpresion 2008 

Jurados 

Antonio Gualda Jiménez - España
Francisco Arroyo Ceballos - España
Mirta Narosky - Argentina
Stella Sidi - Argentina
Roberto Rosique - México
Cinta Agell - España

Premio de  Honor Pintura:  Chapitel Lidaura   Argentina

Premio  Especial Pintura Musalem Saieh Alejandra-Chile

Premio Creatividad Pintura: Vera Lastra Eduardo   Chile

Mención de Honor Pintura: Martínez León Hanoi - Cuba

Mención  Pintura: Garcia Calveiro Hiremio - Cuba 

Mención  Pintura:  Lusewicz  Mirta - Argentina

Mención  Pintura: di Antonino Mónica - Argentina

Mención  Pintura: Forez Dorian - Colombia

Mención Técnica Acuarela: Kuri Zaine - México

 

Premio de Honor Escultura: Lorenzo Goñi  Daniel - España

Premio Creatividad Escultura: Munbrú Natalia - Argentina

 

Premio de  Honor Dibujo: Bonanni, Adriana - Argentina
Premio Especial Dibujo: Contreras Cuya Miguel Arkangel - Perú
Mención de Honor Dibujo: Ernestorod - Argentina
 

Premio de Honor Digital: Morales Pedro "Laixus" Espana

Mención de Honor Digital: Ricobaldi Hugo - Uruguay

Mención Digital: Tamani Nelson Rolando-  Perú - Nicaragua

 

Premio de Honor Grabado: Calderón de la Garza Emilia -  México

 

Premio de Honor Fotografía: Lagana Ticiana - Argentina

Mención de Honor Fotografia:   González de León Silvia -México

 

   Galería Artexpresión - Copyright 2000/08 -   Todos los derechos reservados.